05-04-2020 10:59

Обращение к родителям

Уважаемые, родители!

Вам выпала великолепная возможность: провести длительное время со своими детьми. Это время, когда Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнёром, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Главное, увлечь ребенка чем-то по-настоящему интересным, в первую очередь, для того чтобы обеспечить его безопасность!!! Ведь в этот непростой период необходимо максимально оградить ребенка, себя и своих близких от общения с большим количеством людей, т.к. это может быть потенциально опасным.

Очень хорошо, когда дети большое количество времени проводят на свежем воздухе, но сейчас важно объяснить ребенку, что прогулки в парках, скверах и на общественных детских площадках временно недоступны, и увлечь его играми в своем дворе. Дети очень любят принимать участие в общих делах, поэтому можно попросить помощи у ребенка в своих повседневных обязанностях, объяснить, то он делает важное и нужное дело, ребенок обязательно это оценит.

А в помощь вам в поиске идей для совместных дел, мы предлагаем вот такую ссылку https://dou13.obr23.ru/item/374390#/ , здесь Вы найдете подсказки, чем можно занять ребенка на кухне, в ванной, а также игры для семейного круга.

Самое главное, начать испытывать НЕ эмоции раздражения от вынужденного сидения дома, а эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете - ребёнком!