17-11-2020 15:10

Неделя дорожной безопасности

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. В  целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  и обучения правилам дорожного движения в МБДОУ № 3 "Чебурашка" с 26.10.2020 по 30.10.2020 г. воспитателями  смешанной дошкольной группы были проведены мероприятия по изучению правил дорожного движения. На протяжении всей недели ребята знакомились с видами транспортных средств, дорожными знаками, что позволило воспитать чувство ответственности и осторожное поведение на улице. Итоговым мероприятием стала выставка детских рисунков "Красный, желтый, зеленый"

В процессе работы над рисунками дети вели живое обсуждение как должен вести себя пешеход, чем не стоит заниматься рядом с проезжей частью, для чего нужны дорожные знаки и т.д