09-02-2021 14:07

Неделя юного пожарника

В МБДОУ № 13 с 25.01.2021 г. по 29.01.2021 г. прошла неделя  пожарной безопасности.

Воспитатели знакомили детей с профессией пожарного, проводили обучение с детьми по безопасному обращению с огнем в быту. Знакомили с правилами поведения при пожаре. Провели  пробные мероприятия по эвакуации людей во время пожара в детском саду. Малышам объясняли, какие вещи и предметы представляют наибольшую пожарную опасность. Особое внимание уделялось теме неосторожного обращения с огнем.

По результатам изучения правил пожарной безопасности организовали конкурсы рисунков, аппликаций. Были проведены эстафета и викторина по пожарной тематике. Здоровое соперничество и соревновательный дух — залог соблюдения детьми правил пожарной безопасности в детском саду и дома. Беседы о безопасности в детском саду учат ребенка правилам оценки критических ситуаций в повседневной жизни.