19-02-2021 16:39

Бравые мальчишки с песнями идут!

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В  МБДОУ № 13 педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы об армии, оформили выставки, стенгазеты ко Дню защитника Отечества. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали  свои музыкальные таланты на празднике, который прошел в детском саду. Праздник прошел и в старшей и в младшей группах, а участвовали в них не только мальчишки, но и девчонки проявили смекалку и  ловкость. На утренниках много прозвучало трепетных стихов и песен для пап в красиво оформленных группах, которые превратились в настоящий  полигон.

И взрослые, и дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки —  желание служить в рядах российской армии!  Ребята  также приготовили подарки для своих пап и дедушек.

Такие совместные мероприятия мотивируют родителей на взаимодействие со специалистами детского сада и дарят множество положительных эмоций, как детям, так и  самим взрослым. Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.